456. Запишите дробь в виде частного и решите уравнение: 7x+139 413-x = 15; 3) + 27 = 60; 13 12 1)

2) 5+ 294 x + 8 = 26; 4) 41 216 - 3x 34 = 35.хелп ми плизззззз 2,4​

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Рома.

Ответ:Ответ:

1) (7х+139):13=15

7х+139=15*13

7х+139=195

7х=195-139

7х=56

х=56/7

х=8

2) 5+294:(x+8)=26

294:(x+8)=26-5

294:(x+8)=21

x+8=294:21

x+8=14

x=14-8

x=6

3) (413-x):12+27=60

(413-x):12=60-27

(413-x):12=33

413-x=33*12

413-x=396

х=413-396

x=17

4) 41-(216-3x):34=35

(216-3x):34=41-35

(216-3x):34=6

216-3x=6*34

216-3x=204

3x=216-204

3x=12

x=12/3

x= 4