2 вариант Задана пропорция 12 : х = у : 5. Найдите значение х у.​


Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

Ответ:

Чтобы найти значение "х" и "у" в данной пропорции, можно воспользоваться правилом умножения диагоналей пропорции:

12 / x = y / 5

Умножим число 12 на 5:

12 * 5 = 60

Теперь у нас есть:

60 / x = y

Таким образом, значение "х" равно 60, а значение "у" равно "y".

Пошаговое объяснение: