Сколько будет 4•х=х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Комкова Настя.

Ответ: 3

Пошаговое объяснение:

4*х=х+9

Переносим правый Х влево , меняя знак на противоположный

4х-х=9

3х=9 получается что: Х: 9/3

Х=3


проверка, смотрим наше начальное уравнение и подставляем 3 везде, получается 12=12

Уравнение решено верно!

Отвечает Никитин Михаил.

4x = x + 9

4x - x = 9

3x = 9

x = 3

звертайся)