Решите уравнение 3x-1/2 + 9-5x/3 =2,5 СРОЧНООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Владислава.

Ответ:

x=0

Пошаговое объяснение:

3x-1/2 + 9-5x/3 =2,5

(3x-1/2)*3 + (9-5x/3)*2 =2,5

(9x-3+18-10x)/6 = 2,5

15-x/6 = 2,5

15-x = 2,5*6

15-x = 15

x=0