(2 1/3 - 1/4 ) * 1 11/25 + 1 1/3 : 4 Помогитееееееее


Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.

Ответ:

Домножаем дроби до одинаковых знаменателей

2 1/3 - 1/4-первую домножаем на 4,вторую на 3,получается:

2 4/12 - 3/12 = 2 1/12

Переводим целые числа в дробь:

2 1/12=25/12

1 11/25=36/25

25/12*36/25 (25 и 25-сокращаем)=36/12=3

4=1/4

11/3 : 4/1 (перевернули дробь,так как при делении дробей,вторая дробь переворачивается)=11/12

3+11/12=3 11/12

Пошаговое объяснение: