Если красных шаров 25, белых 20, то какой шанс вынуть белый шар, а какой шанс вынуть красный шар​


Ответы на вопрос

Отвечает Киков Руслан.
Если красных шаров 25, а белых 20, то шанс вынуть белый шар можно рассчитать следующим образом:

Шанс вынуть белый шар = (количество белых шаров) / (общее количество шаров) = 20 / (25 + 20) = 20 / 45 ≈ 0.444 (или округленно 44.4%)

Аналогично, шанс вынуть красный шар будет:

Шанс вынуть красный шар = (количество красных шаров) / (общее количество шаров) = 25 / (25 + 20) = 25 / 45 ≈ 0.556 (или округленно 55.6%)
Отвечает Горбунова Юля.
60 на 40 если не ошибаюсь