(Х - 5 цілих 1 /12 )+ 7цілих 5/18= 9 цілих 4 /9; 10 цілих 4/15- (х + 7 цілих 1/10)=2 цілих 13 /30


Ответы на вопрос

Отвечает Миланович Оля.

Відповідь: 7 1/4

Покрокове пояснення: (х - 5 1/12) + 7 5/18 = 9 4/9

х - 5 1/12 = 9 4/9 - 7 5/18

х - 5 1/12 = 9 8/18 - 7 5/18

х - 5 1/12 = 2 3/18

х = 5 1/12 + 2 3/18

х = 5 3/36 + 2 6/36

х = 7 9/36

х= 7 1/4

10 4/15 - (х+7 1/10) = 2 13/30

х+7 1/10= 10 4/15 - 2 13/30

х + 7 1/10 = 10 8/30 - 2 13/30

х+7 1/10 = 9 38/30 - 2 13/30

х + 7 1/10 = 7 25/30

х + 7 1/10 = 7 5/6

х = 7 5/6 - 7 1/10

х = 7 25/30 - 7 3/30

х = 22/30

х = 11/15