Помогите, пожалуйста , решить пример (-5/12-7/30)÷13/15=


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
(-5/12-7/30)÷13/15= -3/4
- 5/12 - 7/30 =-5*5 - 7*2)/60 = (-25 - 14)/60 = - 39/60 = - 13/20
 - 13/20 : 13/15 =  - 13/20 * 15/13 = - 3/4