Найдите сумму дробей и объясните, значок / значит дробь: (3/5+1/5)+(3/25+7/25)


Ответы на вопрос

Отвечает Пипченко Гриша.
(3/5+1/5)+(3/25+7/25)
3/5 + 1/5 = 4/5
3/25 + 7/25 = 10/25
4/5 + 10/25 = 4×5/5×5 + 10/25 = 20/25 + 10/25 = 30/25 = 1 5/25 = 1 1/5
Отвечает Кусь Рома.
3/5+1/5=4/5 3/25+7/25=10/25 10/25+4/5=14/30