Дачница прополола 27% участка,если она прополит еще 1,8 сотки то будет прополото 63%. участка

кокова площадь участка? помогите решить пожалуйста самостаятельная через пол часа

Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Даниил.
63%-27%=36% это есть 1,8 сотки.
далее пропорцией 
1,8 - 36 
 х  - 100
1,8*100/36 = 5 соток.
проверка 5*0,27=1,35 
1,35+1,8=3,15   5*0,63=3,15
5*0,37=1,85
1,35+1,80+1,85 = 5