Выполните действия,а затем к полученному результату найдите обратное число.2 3/5+3 1/4,8 7/12-5

5/9,3/4+7/12,11/34+15/17,2 1/4*3 1/9,6 5/12*2 2/11.Пж помогите!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Саранская Елизавета.

Ответ:

1)33 2/3

2)7

Пошаговое объяснение:

1)82/9*3/41+44/3*9/4=2/3+11*3=2/3+33=33 2/3

2)9/2*10/3-72/7*7/9=5*3-8=15-8=7

Удачи