Порівняти дроби 2/7 і 5/7 11/18 і 1/ 24


Ответы на вопрос

Отвечает Мылтықбаев Самат.

Ответ:

1.2/7<5/7

2.11/18>1/24

Отвечает Гиниятуллина Карина.

Ответ:

2/7<5/7

в дробях с одинаковым знаменателям сравниваем числители 2<5

11/18 и 1/24

приводим к одному знаменателю 72

11/18 и числитель и знаменатель умножаем на 4

11/18=44/72

1/24 и числитель и знаменатель умножаем на 3

1/24=3/72

44/72 > 3/72, значит 11/18>1/24