3*9+(21-4), 18:(16-7)*2 определить порядок действий


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
  2    3   1                                2     1  3
3*9+(21-4)=44;                     18:(16-7)*2=4

1) 21-4=17                             1) 16-7=9
2) 3*9=27                              2)18:9=2
3) 27+17= 44                         3)2*2=4

Отвечает Воробьёва Катюша.
Сначало в скобках, потом умножение и деление, затем сложение и вычитание
3×9+(21-4)= 3×9+17=27-17=10
18÷(16-7)×2= 18÷9×2=2×2=4