(2 бали) 7. Розв'яжіть рівняння 2 2/5 + (x-7/12) = 5 1/3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рачеева Даша.

Ответ:

x =  \frac{211}{60}

Пошаговое объяснение:

2 \frac{2}{5} + (x - \frac{7}{12}) = 5 \frac{1}{3}  =  \frac{12}{5} + (x - \frac{7}{12}) = 5 \frac{1}{3}  = \frac{12}{5} + x - \frac{7}{12} =\frac{16}{3} =  \frac{109}{60}   + x =  \frac{16}{3}  = x =  \frac{16}{3}  -  \frac{109}{60}  = x =  \frac{211}{60}