ПЖ ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! 1) в книге 192 страницы.Асмер прочитала 32 страницы За сколько дней астме

прочитает всю книгу если она будет читать каждый день по 16 страниц?2) на складе лежит шесть больших коробок по 10.000 карандашей в каждой три средние по 10.000 карандашей в каждой и маленьких - по 100 карандашей в каждой Сколько всего карандашей лежит в коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Резько Дарья.

Ответ:

1) За 10 дней

2)Не знаю мозг не знает

Отвечает Курбатов Никита.
1) В книге 192 страницы. Асмер уже прочитала 32 страницы, осталось прочитать 192 - 32 = 160 страниц.
Если она будет читать каждый день по 16 страниц, то количество дней, необходимых для чтения всей книги, можно найти, разделив общее количество страниц на количество страниц, прочитанных за один день: 160 / 16 = 10 дней. Значит, Асмер прочитает всю книгу за 10 дней.

2) На складе лежит шесть больших коробок по 10 000 карандашей в каждой, три средних коробки по 10 000 карандашей в каждой и маленькие коробки - по 100 карандашей в каждой. Чтобы найти общее количество карандашей, нужно сложить количество карандашей в каждой из коробок: 6 * 10 000 + 3 * 10 000 + 100 = 60 000 + 30 000 + 100 = 90 100 карандашей. Таким образом, в коробках вместе лежит 90 100 карандашей.