В строющемся доме установливали во 2 день на 6окон больше чем в первый день всего за 2дня

установили 40окон сколько окон устанавоиваои в каждый день срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотина Лада.

Пошаговое объяснение:

......................


Отвечает Ларионов Ваня.

Ответ: в первый день установили 17 окон, во второй день установили 23 окна.

Пошаговое объяснение: всего установили 40 окон. Предположим, что х окон установили в первый день. Тогда во второй день установили х+6 окон.

Значит, всего установили окон х+х+6=40.

2х+6=40

2х=40-6

2х=34

х=17

х+6=23

Надеюсь, что помогла)))