В доме 4 этажа. На каждом этаже 12 окон. На первом этаже открыто 7 окон, на втором - 9, на третьем-

8 и на четвертом -тоже 8. Сколько окон открыто в доме? Сколько окон закрыто на каждом этаже? Сколько всего закрыто окон в доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.
Открыто 32 окна
Закрыто: на первом -5 на втором -3, на 3 и 4 - по 4
Всего закрыто 16
Отвечает Дагнер Галя.
1)7+9+8+8=32 окна открыто всего
2) 1, 12-7=5 окон
    2, 12-9=3 окна
    3, 12-8=4 окна
    4, 12-8=4 окна
3)5+3+4+4=16 окон закрыто всего