4-9/x+2=x решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Мариям.
4-9/х+2=х
4+2=х+9/х
х+9/х=6  (умножим на х обе части ур-ия)
х2+9=6х
х2-6х+9=0
D=36-36=0, значит:
х=-(-6):2))=3
Ответ: х=3