25²•125⁴ пж сделайте пошаговое объяснение,чтобы я поняла.Даю 35 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Эльдарханов Аслан.

Ответ:

(5 ^2) ^ 2*(5^3)^4=5^(2*2)*2^(3*4)=5^4*5^12=5^(4+12)=5^16

Отвечает Виноградова Лада.

Степень-это показатель сколько должно быть основных чисел

Когда ты видишь над числом цифру-это степень

К примеру:

Над 25 стоит 2(это 25 в квадрате), показывает что надо умножить основу 2 раза:

25²=25×25=625

Над 125 стоит 4(это 125 в четвертой степени), показывает что надо умножить основу 4 раза:

125⁴=125×125×125×125=244.140.625

То есть степень показывает сколько раз надо умножать основное число