1) В мастерской было 144 м ткани. Часть этой ткани израсходовали 12 платьев, по 4м на каждое

платье. Во сколько раз меньше ткани израсходовали, чем осталось? 2) На 1 м теплицы высаживают пять растений огурцов. Сколько потребуется рассады огурцов для теплицы шириной 5 м и длиной 8 и?

Ответы на вопрос

Отвечает Чаттопадхай Тина.

Ответ:

1)

1)12*4=48(м)-израсходовали

2)144-48=96(м)-осталось

3)96:48=2(раза)

2)

1)5*8=40(м2)-площадь теплици

2)5*40=200(шт)-огурцов в теплице