Упростите пражения: 5(За -12)- 3(2b + 9) и найдите его значение при а = 4, b = 2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Никита.

Ответ:

15а-60-6b-27=15a-6b-87=15×4-6×2-27=60-12-87=-39

Отвечает Лысенок Денис.

5(3а-12)-3(2b+9) = 15а-87-6b= 15×4-87-6×2=60-87-12=-39