Автомобиль проехал 17 км за 15 мин. Сколько км он проехал за 18 мин, если будет ехать с той же

скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Дамир.
V=S/t
составим пропорцию: 17/15=x/18
15x=17*18 | :15
x=20,4 
ответ: 20,4 км
Отвечает Ескендирова Жаныл.
1)15 мин=0,25часа
2)17:0,25=68км/ч-скорость автомобиля
3)18мин=0,3 часа
4)68*0,3=20,4км
Ответ:20,4км