Длину прямоугольного участка земли увеличили на 7 м, а шири- ну на 4 м. На сколько квадратных

метров увеличилась пло-щадь, если первоначальные размеры участка 50 м х 36 м? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Масалимова Замира.

Ответ:480 м.кв

Пошаговое объяснение:

50*36=1800(м.кв.)пл.участка50+7=57(м) длина участка36+4=40(м)ширина участка57*40=2280(м.кв.) пл. увеличенного участка2280-1800=480(м.кв) увеличилась площадь.