Розв'яжи рівняння x:5 1/7=2 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.

Ответ:

x:5\frac{1}{7} =2\frac{1}{2} \\ \\ x=2\frac{1}{2} *5\frac{1}{7}\\ \\ x=\frac{5}{2} *\frac{36}{7} \\ \\ x=\frac{5*18}{7} \\ \\ x=\frac{90}{7}\\ \\ x=12\frac{6}{7}

Пошаговое объяснение: