(х- 2 7/8)+3 5/6=4 2/3СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Влада.

(х - 2 7/8) + 3 5/6 = 4 2/3

Сначала приведем обе стороны уравнения к общему знаменателю, который равен 24:

(24/24)(х - 2 7/8) + (24/24)(3 5/6) = (24/24)(4 2/3)

24x - 24(2 7/8) + 24(3 5/6) = 24(4 2/3)

Тепер упростим дроби и числа:

24x - 24(23/8) + 24(23/6) = 24(14/3)

Тепер применим закон распределения:

24x - 69 + 92 = 112

Далее, сложим 69 и 92 к обеим сторонам уравнения:

24x + 184 = 273

Вычтем 184 с обеих сторон:

24x + 184 - 184 = 273 - 184

24x = 89

Тепер разделим обе стороны на 24, чтобы найти значение x:

24x / 24 = 89 / 24

x = 89 / 24

Итак, x = 89/24 - это решение данного уравнения.