17. Теплоход за 2,5 часов по течению реки прошёл 155,75 км. Какой путь пройдет теплоход против

течения реки за 3- часов, если 1 3 5 скорость течения реки 2 - км/час? 6​

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.

Ответ:

1) 155,75 : 2,5 = 62,3 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки;

2) 62,3 - 2 5/6 = 62 3/10 - 2 5/6 = 62 9/30 - 2 25/30 = 61 39/30 - 2 25/30 = 59 14/30 (км/ч) - собственная скорость теплохода;

3) 59 14/30 - 2 5/6 = 59 14/30 - 2 25/30 = 58 44/30 - 2 25/30 = 56 19/30 (км/ч) - скорость теплохода против течения реки;

4) 56 19/30 * 3 1/3 = 1699/30 * 10/3 = (1699*1)/(3*3) = 1699/9 = 188 7/9 (км) - путь теплохода против течения реки.

Ответ: 188 7/9 км.

Пошаговое объяснение:

vot