Из пункта А в пункт В одновременно выехали два автомобилиста. Первый ехал со скоростью на 20 км/ч

больше, чем второй, но в середине пути сделал 30-ти минутную остановку. Какова была скорость 2-го автомобилиста, если, проехав 200 км, в пункт В они приехали одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Чопик Аня.
X - скорость 2 авт
x+20 - скорость 1 авт
 \frac{200}{x}- \frac{200}{x+20}=0,5
 \frac{20}{x(x+20)} =0,0025
 x^{2} +20x-8000=0
x=80