Диаметр окружности равен 9 (П=3). a) Найдите длину окружности. b) Найдите площадь круга. срочно!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Марк.

Ответ:

Длина окружности (C) вычисляется по формуле C = π * d, где d - диаметр. В данном случае, если диаметр равен 9, то длина окружности равна 9π.

b) Площадь круга (S) вычисляется по формуле S = π * r^2, где r - радиус. Для нахождения площади, нужно знать радиус. Радиус (r) равен половине диаметра, то есть r = 9 / 2.

Теперь можно подставить значения в формулу для площади: S = π * (9 / 2)^2.