1. Запиши 30 % у вигляді десяткового дробу. A. 30 Б. З B. 0,3 Г. 0,03​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Никита.

чтобы перевести проценты в десятичную дробь нужно разделить количество процентов на 100 .

30:100 =0,3 - в.

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:      B. 0,3

Пошаговое объяснение:

Запиши 30 % у вигляді десяткового дробу.

1% => 1/100 = 0.01;

30% => 30/100 = 0.3.