Помоги пж с домашкой.В одном бидоне молока в 4 раза больше, чем в другом. Когда из одного бидона

перелили в другой 9 литров, молока в бидонах стало поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Косолапов Саша.

Пошаговое объяснение:

Пусть количество молока в одном бидоне равно х.    ⇒

Количество молока в другом бидоне - х/4.

x-9=\frac{x}{4}+9\ \\x-\frac{x}{4} =18\\\frac{3}{4} x=18\ |*\frac{4}{3} \\x=24.\\\frac{x}{4}=\frac{24}{4} =6.

Ответ: количество молока в одном бидоне 24  ,

            количество молока в другом бидоне 6 л.

Отвечает Есимжанов Асхат.

Ответ:

4*9 =36 ответ правилный