9x-3+4x+4>=12x+3 15x-6+2x-16<=6x


Ответы на вопрос

Отвечает Кунцевич Алексей.

Ответ:

Давай посмотрим на эти неравенства.

1) 9x - 3 + 4x + 4 >= 12x + 3

Сначала соберем все "x" на одной стороне и числа на другой:

9x + 4x - 12x >= 3 + 3 - 4

Теперь выполняем операции с числами:

x >= 2

2) 15x - 6 + 2x - 16 <= 6x

Снова собираем "x" в одной части и числа в другой:

15x + 2x - 6 - 16 <= 6x

Выполняем операции с числами:

17x - 22 <= 6x

Теперь переносим все "x" влево:

17x - 6x <= 22

Вычитаем:

11x <= 22

И в конечном итоге получаем:

x <= 2