290. Найдите равные обыкновенные дроби среди дробей 3 4 9 15 16 11 27 22 27 55 2 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Егор.

Ответ:

Для нахождения равных обыкновенных дробей среди данного списка, мы можем сократить каждую дробь до наименьшего знаменателя и затем сравнить их числители.

3/4 = 9/12

3/4 = 33/44

3/4 = 81/108

9/15 = 3/5

9/15 = 18/30

9/15 = 27/45

16/11 = 48/33

16/11 = 64/44

16/11 = 80/55

27/22 = 81/66

27/22 = 135/110

27/55 = 9/18

27/55 = 54/110

2/9 = 6/27

2/9 = 10/45

Итак, равные обыкновенные дроби в этом списке: (они будут обозначены цифрами)

1.3/4 = 9/12 = 33/44 = 81/108

2.9/15 = 3/5 = 18/30 = 27/45

3.16/11 = 48/33 = 64/44 = 80/55

4.27/22 = 81/66 = 135/110

5.27/55 = 9/18 = 54/110

6.2/9 = 6/27 = 10/45

Пошаговое объяснение: