ХЕЛП МИ ПЖ ДАЮ 25 БАЛОВ выберите взаимно обратные числаа) 0,5 и 2;б) 1,2 и 5/6; в) 0,2 и 0,5г)2,5

и 0,4д) 5/4 и 3/5е) 0,0005 и 20ж) 30 и 1/3з) 0,125 и 8​

Ответы на вопрос

Отвечает Демина Даша.
А) Взаимно обратные числа для 0,5 и 2: 1/0,5 = 2 и 1/2 = 0,5.
б) Взаимно обратные числа для 1,2 и 5/6: 1/1,2 ≈ 0,8333 и 1/(5/6) = 6/5 = 1,2.
в) Взаимно обратные числа для 0,2 и 0,5: 1/0,2 = 5 и 1/0,5 = 2.
г) Взаимно обратные числа для 2,5 и 0,4: 1/2,5 = 0,4 и 1/0,4 = 2,5.
д) Взаимно обратные числа для 5/4 и 3/5: 1/(5/4) = 4/5 ≈ 0,8 и 1/(3/5) = 5/3 ≈ 1,6667.
е) Взаимно обратные числа для 0,0005 и 20: 1/0,0005 = 2000 и 1/20 = 0,05.
ж) Взаимно обратные числа для 30 и 1/3: 1/30 ≈ 0,0333 и 1/(1/3) = 3.
з) Взаимно обратные числа для 0,125 и 8: 1/0,125 = 8 и 1/8 = 0,125.