Из двух станций, расстояние между которым 620 км, одновременно навстречу друг другу в вышли два

поезда. Скорость первого поезда 53 4/5 км/час, а второго 56 1/2 км/час. Какое расстояние будет между поездами через 2 1/4 часа?дам 40 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.

Ответ:           371,825 км.

Пошаговое объяснение:

S(AB) = 620 км

Скорость 1  поезда v(A)=53 4/5 км/час,

Скорость 2 ----------  v(B)=56 1/2 км/час.

S(t)=? при t=2 1/4 часа.

*******************

Решение

Скорость сближения равна сумме скоростей  v сближ. = v(A)+v(B);

v сближ.=53 4/5 + 56 1/2 => НОК(5;2) = 10 =>

53 8/10 + 56 5/10 = 109 13/10 = 110.3 км/час.

По формуле пути  S=vt=>  S=620 - 110,3 * 2 1/4 = 620 - 110,3*2,25 =

= 620 - 248,175 = 371,825 км.

Отвечает Пустынникова Екатерина.

Відповідь:

Расстояние между поездами будет равно 371 и 33/40 км.

Покрокове пояснення:

1) Скорость сближения двух поездов равна:

53 4/5 + 56 1/2 = 53 8/10 + 56 5/10 = 109 13/10 = 110 3/10 км/час.

2) За 2 и 1/4 часа два поезда проедут расстояние:

( 110 3/10 ) × ( 2 1/4 ) = 110 × 2 + 110 × 1/4 + 3/10 × 2 + 3/10 × 1/4 = 220 + ( 27 1/2 ) + 6/10 + 3/40 = 247 + 1/2 + 6/10 + 3/40 = 247 + ( 20 + 24 + 3 ) / 40 = 247 47/40 = 248 7/40 км.

3) В этот момент расстояние между поездами будет равно:

620 - 248 7/40 = 371 33/40 км.