За 8 часов токарь может выточить 24 детали ,а его ученик в три раза меньше. Какое количество

деталей они могут выточить за 5 часов, работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркушева Настя.

1) 24:8 =3 (детали) выточит токарь за 1 час

2) 3:3=1 (деталь) - выточит ученик за 1 час

3) 3+1=4 (детали) - выточат вдвоем за 1 час

4) 4*5=20 (деталей) - выточат вдвоем за 5 часов

Отвечает Лис Полина.

24/8=3 детали в час точит токарь

3/3-1 деталь в час точит ученик

3+1=4 детали в час точат вместе

4*5=20 деталей они могут выточить за 5 часов, работая одновременно