Элли испекла прямоугольный пирог длиной 4см, шириной 3см. 1/6 пирога Элли отдала Тотошке, 1/3 Льву,

1/2 вороне Кагги-Карр. Чему равна площадь этих кусочков хлебца? Кто получил наибольшую долю? наименьшую?

Ответы на вопрос

Отвечает Бояринов Кирилл.

4 х 3 = 12 см площадь пирога

12 : 2 х 1=6 см площадь куска отданного вороне

12 :3 х1=4 см площадь отдпнного куска- льву

12 : 6 х1=2 см площадь куска отданного Татошке

6>4>2 поэтому кусок пирога отданный вороне самый большой

Отвечает Локшина Дарья.

Площадь пирога:

4*3=12 кв.см.

1/6*12=2 кв.см. пирога Элли отдала Тотошке (наименьшая доля)

1/3*12=4 кв.см пирога Элли отдала Льву

1/2*12=6 кв.см пирога Элли отдала Кагги-Карр. (наибольшая доля)