грузчики за 6 часов выгрузили 112 мешков муки, а если использовать авторазгрузчики, можно выгрузить

данное количество муки за 3 часа. Сколько выгрузят грузчики за 1 час и сколько автопогрузчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

грузчики=18

авторазгрузчики=37

 

Отвечает Самойлова Анастасия.

грузчики за 6 часов выгрузили 112 мешков муки, а если использовать авторазгрузчики, можно выгрузить данное количество муки за 3 часа. Сколько выгрузят грузчики за 1 час и сколько автопогрузчики?

Решение

(У нас данные для вычисления авторазгрузчика, а требуется подсчитать работу автопогрузчика???. Будем считать, что это просто ошибка в написании, хотя бывает всяко...)

Примем

(надо найти скорость разгрузки)

а - скорость разгрузки машины грузчиками, мешок/час

в - скорость разгрузки машины авторазгрузчиками, мешок/час

тогда

а=112/6=18,7 - т.е. 19 мешков

в=112/3=37,3 - т.е. 37 мешков