Поможіть будь ласка з цим завданням 1. Обчисліть зручним способом: 1) 8·243·125 = ; 2) 25·32·4 =

; 3) 2·5·5·243·20 = ; 4) 515·82 + 515·18 = ; 5) 496·39 - 495·39 = ; 6) 15·48 - 35·15 + 87·15 = . 2. Розкрийте дужки : 1) 3·(а+9)=; 2) 8·(6-у)=; 3) 12·(5а-6)=; 4) 3·(2m+5n-9z)=. До 20.11.20

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

1) 8·243·125 = 243000

2) 25·32·4 =3200

3) 2·5·5·243·20 = 243000

4) 515·82 + 515·18 = 51554

5) 496·39 - 495·39 = 0

6) 15·48 - 35·15 + 87·15 = 1500

2. Розкрийте дужки :

1) 3·(а+9)=3a+27

2) 8·(6-у)=48-8y

3) 12·(5а-6)=60a-72

4) 3·(2m+5n-9z)=6m+15n-27z

Отвечает Иванов Даниил.

Ответ:

Помочь?

Пошаговое объяснение: