Обчислити зручним способом!!! Срочно!!! 1) 496*39-495*39= 2) 515*82-515*18= 3)15*48-35*15+87*15=


Ответы на вопрос

Отвечает Михоничев Деня.

Ответ:

1) 735 111;

2) 32 960;

3) 1 500.

Пошаговое объяснение:

1) - 1) 496*39= 19 344; 2)495*39=19 305; 3)19 344-19 305=39

2) - 1)515*82=42 230; 2)515*18= 9 270; 3)42 230-9 270= 32 960

3) - 1)15*48=720; 2)35*15=525; 3)87*15=1 305; 4)720-525=195; 5)195+ 1 305= 1 500