1. Допустим, автомобиль и поезд двигаются равномерно. Скорость автомобиля на 45 км./ч. больше

скорости поезда. Известно, что поездза 8 часов проехал такое же расстояние, какоепроехал автомобиль за 5 часов. Найдитескорость поезда и автомобиля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость поезда -х км /ч, тогда  скорость автомобиля х+ 45 км/час. Поезд проехал за 8 часов - 8х км,а  автомобиль такое же расстояние за 5 часов- 5(х+45)  км

Составим уравнение:

5(х+45)= 8х

5х+225 =8х

-3х=-225

х=75  км/ч скорость поезда

х+45= 75+45 = 120 км/час скорость автомобиля