Длина прямоугольника равна 2 7,8 прямоугольника. dm, а ширина 1 3,4 dm. Найдите периметр

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Kolesnikov Roma.

Чтобы найти периметр прямоугольника, нужно сложить все его стороны. В данном случае:

Длина = 27,8 дм

Ширина = 13,4 дм

Периметр = 2 * (Длина + Ширина)

Периметр = 2 * (27,8 дм + 13,4 дм)

Вычислите это:

Периметр = 2 * (41,2 дм) = 82,4 дм

Периметр прямоугольника составляет 82,4 дециметра (дм).