HELLP I GIVE ONE HUNDRED POINTS! 1)10 11/24- X=6 7/16 2)(5/6+X)-2/3=13/186 CLASS PLEASE!


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 1) 10 11/24 - x = 6 7/16;

 10 11/24 - 6 7/16 = х;

251/24 - 103/16 = х;

502/48 - 309/48 = х;

(502 - 309)48 = х;

193/48 = х;

х = 4 1/48;

2) ( 5/6 + х ) - 2/3 = 13/18;

5/6 + х - 2/3 = 13/18;

х = 13/18 - 5/6 + 2/3;

х = 13/18 - 15/18 + 12/18;

х = 10/18 = 5/9;

Отвечает Лобенко Влада.

Пошаговое объяснение:

10 11/24 - х = 6 7/16

х = 10 11/24 - 6 7/16

х = 10 22/48 - 6 21/48

х = 4 1/48

(5/6 + х) - 2/3 = 13/18

5/6 + х = 13/18 + 2/3

15/18 + х = 13/18 + 12/18

15/18 + х = 25/18

х = 25/18 - 15/18

х = 10/18

х = 5/9