15,7/114=x/0,25 розвязаты ривняння, тема: пропорція


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Произведение крайних равно произведению средних

114х=0,25*15,7

114х=3,925

Х=3,925:114

Х=приблизительно 0,03

1 1/4х=0,25*15,7

1 1/4х=1/4*157/10

5/4х=157/40

Х=157/40*4/5

Х=157/50=3 7/50