Швейная фабрика планировала сшить 100 000 единиц военной формы за один год. За первые 6 месяцев

производилось по 7500 форм в месяц, а за следующие 5 месяцев - по 9 150 форм в месяцСколько военной формы фабрика должна из- готовить за последний месяц, чтобы выполнить план?

Ответы на вопрос

Отвечает Горностаев Андрей.

Ответ:

6×7500=45000 (за первые 6 месяцев)

5×9150=45750 (за следующие 5 месяцев)

45000+45750=90750

100000-90750=9250 (за последний месяц)