швейная фабрика планировала сшить 100000 единиц военной формы за один год.За первые 6 месяцев

производилось по 7500 форм в месяц а за следующие 5 месяцев по 9150 форм в месяц.Сколько военной формы фабрика должна изготовить за последний месяц чтобы выполнить план?​

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Анель.

Відповідь:

Удачі)

Покрокове пояснення:

За перші 6 місяців фабрика виготовила 7500 * 6 = 45000 форм.

За наступні 5 місяців фабрика виготовила 9150 * 5 = 45750 форм.

Отже, загальна кількість виготовленої форми за перші 11 місяців становить 45000 + 45750 = 90750 форм.

Щоб виконати план і виготовити 100000 форм, фабриці залишилося виготовити 100000 - 90750 = 9250 форм.

Отже, фабрика повинна виготовити 9250 форм за останній місяц, щоб виконати план.