Z.11 str.11 a)1⅓•9/11= 4 3/14•7= 15•3⅕= 3⅔•1⅕​


Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.
A) 1⅓ * 9/11:
Просто умножьте смешанную дробь на обычную дробь. Для этого можно сначала преобразовать смешанную дробь 1⅓ в неправильную дробь: 1⅓ = 4/3.
Теперь умножьте 4/3 на 9/11:
(4/3) * (9/11) = (4 * 9) / (3 * 11) = 36/33
Упростите дробь: 36/33 = 4/3.

b) 4 3/14 * 7:
Также умножьте смешанную дробь на целое число:
4 3/14 = 59/14
Теперь умножьте 59/14 на 7:
(59/14) * 7 = (59 * 7) / 14 = 413/14

c) 15 * 3⅕:
Просто умножьте 15 на 3⅕. Для этого сначала преобразуйте 3⅕ в неправильную дробь: 3⅕ = 16/5.
Теперь умножьте 15 на 16/5:
15 * (16/5) = (15 * 16) / 5 = 240/5 = 48

d) 3⅔ * 1⅕:
Просто умножьте 3⅔ на 1⅕. Преобразуйте обе смешанные дроби в неправильные дроби: 3⅔ = 11/3 и 1⅕ = 6/5.
Теперь умножьте 11/3 на 6/5:
(11/3) * (6/5) = (11 * 6) / (3 * 5) = 66/15 = 22/5.

Это быстрые шаги для решения каждого примера.