Велосипедист должен был проехать 60 км. В первый час он проехал 40% намеченного расстояния, а во

второй час – 20% оставшегося расстояния. Сколько километров ему осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Олег.

Ответ:

27км

Пошаговое объяснение:

1)60×0.4=24км(проехал в первый час)

2)60-24=36км(осьалось проехать )

3)36×0.25=9км(проехал во второй час)

4)24+9=33км(проехал за 2 часа)

5)60-33=27км(осталось проехать )

Отвечает Джумагазиева Рамиля.

Ответ:

60км=100%

40+20=60%

1%=0.6

0.6•60=36

60-36=100%-60%

60-36=24 км

Ответ: Велосипедисту осталось прлехать 24 км