6) - x + 7 = 10 заранее спасибо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Паркаев Максим.

Ответ:

Для решения уравнения -x + 7 = 10, давайте избавимся от 7 с левой стороны, вычитая 7 из обеих сторон уравнения:

-x + 7 - 7 = 10 - 7

Это упрощается до:

-x = 3

Теперь, чтобы найти значение x, умножим обе стороны на -1, чтобы избавиться от знака минус перед x:

-1 * (-x) = -1 * 3

Это приводит нас к:

x = -3

Итак, x = -3.

Отвечает Громов Стас.

Ответ:

-х=7-10=-3

-х=3

х=-3

хорошо