Вязальная машина за 3 дня изготовила 96 пар перчаток. В первый день было связано 13 пар, за два дня

это количество увеличили на 42 пары. Сколько пар перчаток связали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.
1)13+42=55(п)-перчаток.
2)96-55=41(п)
Ответ: в третий день связали 41 пару перчаток.