8. Реши задачу: Яблок собрали 237 кг, это на 318 кг меньше, чем груш. Сколько всего кг фруктов

собрали в саду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.

Ответ:

РЕШЕНИЕ

1) 318+237=555 (кг) - собрали всего груш

2) 555+237= 792 (кг) - собрали всего фруктов

Отвечает Воеводкина Настя.

Ответ:

1)237+318 =555(кг) - груш

2)237+555 = 792(кг)

ответ: собрали всего 792 кг фруктов

Пошаговое объяснение: